各位大大, 請問坐城巴969由天耀出金鐘需時多久?
另外, 還有其他巴士由天水圍出金鐘嗎? 如有, 請告之詳情.
萬分感激!!
城巴969由天耀出金鐘需時約50-60分鍾
其他巴士由天水圍出金鐘
1.城巴967 天水圍 (天恩邨)往返金鐘 (西) (普通線)
967上車地點:
1)天恩邨
2)天悅邨, 天華路
3)天晴商場, 天華路
4)天晴邨, 天葵路
5)能富閣, 天秀路
6)天澤邨, 天瑞路
7)俊宏軒, 濕地公園路
8)香港青年協會李兆基書院, 天葵路
9)美湖居, 天葵路
10)景湖居, 天城路
967下車地點:金鐘 (西)
http://www.nwstbus.com.hk/routes/routeinfo.aspx?in...
2. 城巴969 天水圍市中心往返銅鑼灣 (摩頓台) (普通線)
969上車地點:
1)天水圍市中心
2)天晴商場, 天華路
3)美湖居, 天葵路
4)景湖居, 天城路
5)嘉湖銀座, 天恩路
6)翠湖居, 天榮路
7)天瑞邨, 天瑞路
8)天水圍公園, 天瑞路
9)耀盛樓, 天湖路
10)耀民樓, 天耀路
11)天祐苑, 天福路
969下車地點:力寶中心, 紅棉路
3. 城巴969 嘉湖山莊 (樂湖居)-> 銅鑼灣 (摩頓台)
(特別班次, 上午繁忙時間服務)
只得1班07:20 (星期一至六服務)
1)嘉湖山莊 (樂湖居)
2)天耀邨
3)耀民樓, 天耀路
4)天祐苑, 天福路
4. 城巴969A 天水圍市中心-> 金鐘
(上午繁忙時間服務)
06:55, 07:16, 07:35, 07:55, 08:10, 08:30 (星期一至五服務)
06:55, 07:15, 07:35, 07:55, 08:10, 08:30 (星期六服務)
969A上車地點:
2)翠湖居, 天榮路
3)天華邨, 天瑞路
4)天悅邨, 天華路
5)天晴商場, 天華路
6)美湖居, 天葵路
7)景湖居, 天城路
8)天慈商場, 天城路
969A下車地點:力寶中心, 紅棉路
2010-07-23 13:43:16 補充:
請看意見箱
2010-07-23 13:43:44 補充:
6. 城巴969B 樂湖居-> 灣仔
(特別班次, 上午繁忙時間服務, 特快線)
07:30, 07:45, 08:00 (星期一至六服務)
969B上車地點:
2)耀民樓, 天耀路
3)天盛苑, 屏廈路
969B下車地點:金鐘站, 金鐘道
2010-07-23 13:44:02 補充:
7. 城巴969P 天水圍市中心-> 銅鑼灣 (摩頓台)
969P上車地點:
969P下車地點:力寶中心, 紅棉路
2010-07-23 13:45:30 補充:
5. 城巴969B 天水圍市中心往返灣仔
(繁忙時間服務, 特快線)
07:15, 07:24, 07:30, 07:37, 07:41, 07:50 (星期一至五服務)
07:15, 07:28, 07:40, 07:50 (星期六服務)
2010-07-23 13:45:36 補充:
2)嘉湖山莊 (翠湖居)
4)美湖居, 天葵路
5)景湖居, 天城路
由天耀邨出金鐘需時大約55分鐘
巴士由天水圍出金鐘:
969:嘉湖山莊(樂湖居) -> 銅鑼灣(摩頓台)
($21.4)
969:天水圍(天耀邨) -> 銅鑼灣(摩頓台)
969A:天水圍市中心 -> 金鐘
969B:天水圍市中心 <-> 灣仔
969B:樂湖居 -> 灣仔
969P:天水圍市中心 -> 銅鑼灣(摩頓台)
N969:天水圍市中心 <-> 銅鑼灣(摩頓台)
($32.2)
(通宵線)
2010-07-23 10:36:46 補充:
如有不清楚,請查詢這網站:http://www.nwstbus.com.hk/routes/routesearch.aspx?...
大概要90分鐘...
城巴既有969A,969B,969C,969P,969S
Copyright © 2024 1QUIZZ.COM - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
城巴969由天耀出金鐘需時約50-60分鍾
其他巴士由天水圍出金鐘
1.城巴967 天水圍 (天恩邨)往返金鐘 (西) (普通線)
967上車地點:
1)天恩邨
2)天悅邨, 天華路
3)天晴商場, 天華路
4)天晴邨, 天葵路
5)能富閣, 天秀路
6)天澤邨, 天瑞路
7)俊宏軒, 濕地公園路
8)香港青年協會李兆基書院, 天葵路
9)美湖居, 天葵路
10)景湖居, 天城路
967下車地點:金鐘 (西)
http://www.nwstbus.com.hk/routes/routeinfo.aspx?in...
2. 城巴969 天水圍市中心往返銅鑼灣 (摩頓台) (普通線)
969上車地點:
1)天水圍市中心
2)天晴商場, 天華路
3)美湖居, 天葵路
4)景湖居, 天城路
5)嘉湖銀座, 天恩路
6)翠湖居, 天榮路
7)天瑞邨, 天瑞路
8)天水圍公園, 天瑞路
9)耀盛樓, 天湖路
10)耀民樓, 天耀路
11)天祐苑, 天福路
969下車地點:力寶中心, 紅棉路
http://www.nwstbus.com.hk/routes/routeinfo.aspx?in...
3. 城巴969 嘉湖山莊 (樂湖居)-> 銅鑼灣 (摩頓台)
(特別班次, 上午繁忙時間服務)
只得1班07:20 (星期一至六服務)
969上車地點:
1)嘉湖山莊 (樂湖居)
2)天耀邨
3)耀民樓, 天耀路
4)天祐苑, 天福路
969下車地點:力寶中心, 紅棉路
http://www.nwstbus.com.hk/routes/routeinfo.aspx?in...
4. 城巴969A 天水圍市中心-> 金鐘
(上午繁忙時間服務)
06:55, 07:16, 07:35, 07:55, 08:10, 08:30 (星期一至五服務)
06:55, 07:15, 07:35, 07:55, 08:10, 08:30 (星期六服務)
969A上車地點:
1)天水圍市中心
2)翠湖居, 天榮路
3)天華邨, 天瑞路
4)天悅邨, 天華路
5)天晴商場, 天華路
6)美湖居, 天葵路
7)景湖居, 天城路
8)天慈商場, 天城路
969A下車地點:力寶中心, 紅棉路
http://www.nwstbus.com.hk/routes/routeinfo.aspx?in...
2010-07-23 13:43:16 補充:
請看意見箱
2010-07-23 13:43:44 補充:
6. 城巴969B 樂湖居-> 灣仔
(特別班次, 上午繁忙時間服務, 特快線)
07:30, 07:45, 08:00 (星期一至六服務)
969B上車地點:
1)嘉湖山莊 (樂湖居)
2)耀民樓, 天耀路
3)天盛苑, 屏廈路
969B下車地點:金鐘站, 金鐘道
http://www.nwstbus.com.hk/routes/routeinfo.aspx?in...
2010-07-23 13:44:02 補充:
7. 城巴969P 天水圍市中心-> 銅鑼灣 (摩頓台)
(上午繁忙時間服務)
969P上車地點:
1)天水圍市中心
2)翠湖居, 天榮路
3)天華邨, 天瑞路
4)天悅邨, 天華路
5)天晴商場, 天華路
6)美湖居, 天葵路
7)景湖居, 天城路
8)天慈商場, 天城路
969P下車地點:力寶中心, 紅棉路
http://www.nwstbus.com.hk/routes/routeinfo.aspx?in...
2010-07-23 13:45:30 補充:
5. 城巴969B 天水圍市中心往返灣仔
(繁忙時間服務, 特快線)
07:15, 07:24, 07:30, 07:37, 07:41, 07:50 (星期一至五服務)
07:15, 07:28, 07:40, 07:50 (星期六服務)
2010-07-23 13:45:36 補充:
969B上車地點:
1)天水圍市中心
2)嘉湖山莊 (翠湖居)
3)天晴商場, 天華路
4)美湖居, 天葵路
5)景湖居, 天城路
969B下車地點:金鐘站, 金鐘道
http://www.nwstbus.com.hk/routes/routeinfo.aspx?in...
由天耀邨出金鐘需時大約55分鐘
巴士由天水圍出金鐘:
969:嘉湖山莊(樂湖居) -> 銅鑼灣(摩頓台)
($21.4)
(特別班次, 上午繁忙時間服務)
969:天水圍(天耀邨) -> 銅鑼灣(摩頓台)
($21.4)
(特別班次, 上午繁忙時間服務)
969A:天水圍市中心 -> 金鐘
($21.4)
(上午繁忙時間服務)
969B:天水圍市中心 <-> 灣仔
($21.4)
(繁忙時間服務, 特快線)
969B:樂湖居 -> 灣仔
($21.4)
(特別班次, 上午繁忙時間服務, 特快線)
969P:天水圍市中心 -> 銅鑼灣(摩頓台)
($21.4)
(上午繁忙時間服務)
N969:天水圍市中心 <-> 銅鑼灣(摩頓台)
($32.2)
(通宵線)
2010-07-23 10:36:46 補充:
如有不清楚,請查詢這網站:http://www.nwstbus.com.hk/routes/routesearch.aspx?...
大概要90分鐘...
城巴既有969A,969B,969C,969P,969S